Tu sei qui

Orario delle lezioni definitivo dal 03/10/2016 - Scuola secondaria 2016-17

Orario per la terza settimana di lezioni - Scuola secondaria 2016-17

Indice dei contenuti

  • Anno 1
    • Classe 1A
    • Classe 1B
    • Classe 1C
    • Classe 1D
  • Anno 2
    • Classe 2A
    • Classe 2B
    • Classe 2C
    • Classe 2D
  • Anno 3
    • Classe 3A
    • Classe 3B
    • Classe 3C

 

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Casartelli
ITA-STO-GEO
Petrone
ITA-STO-GEO
Petrone
ARTE
Papini
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Casartelli
08:50 FRA
Panizza
FRA
Panizza
ITA-STO-GEO
Petrone
9:50 ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Casartelli
MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Petrone
TECN.
Catelotti
10:55 ITA-STO-GEO
Petrone
TECN.
Catelotti
ED.FIS.
Venturini
MUSICA
Arrigoni
11:50 ING
Dellaparte
RELIGIONE
Gusmeroli
MAT-SCIE
Casartelli
ARTE
Papini
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ING
Tognini
ARTE
Papini
ITA-STO-GEO
Calabrese
ITA-STO-GEO
Calabrese
MAT-SCIE
Crocivera
ING
Tognini
08:50 MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Calabrese
9:50 TECN.
Mariana
MUSICA
Arrigoni
ED.FIS.
Venturini
RELIGIONE
Gusmeroli
ING
Tognini
10:55 ITA-STO-GEO
Calabrese
TED
Dolci
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Calabrese
TED
Dolci
11:50 MAT-SCIE
Crocivera
MAT-SCIE
Crocivera
MUSICA
Arrigoni
TECN.
Mariana
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Pucci
TED
Dolci
ITA-STO
Arduini
ED.FIS.
Venturini
GEO
Calabrese
ITA-STO
Arduini
08:50 MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
9:50 ING
Tognini
ITA-STO
Arduini
TECN.
Catelotti
MUSICA
Viviani
ITA-STO
Arduini
ING
Tognini
10:55 TECN.
Catelotti
ARTE
Papini
ING
Tognini
TED
Dolci
GEO
Calabrese
11:50 ITA-STO
Arduini
MAT-SCIE
Pucci
RELIGIONE
Gusmeroli
MUSICA
Viviani
MAT-SCIE
Pucci
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1D
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ED.FIS.
Venturini
RELIGIONE
Gusmeroli
ITA-STO-GEO
Benvenuti
FRA
Panizza
TECN.
Catelotti
MAT-SCIE
Ruggieri
08:50 ING
Tognini
FRA
Panizza
ITA-STO-GEO
Benvenuti
ING
Tognini
9:50 MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
ARTE
Balitro
ITA-STO-GEO
Benvenuti
ITA-STO-GEO
Benvenuti
10:55 ITA-STO-GEO
Benvenuti
TECN.
Catelotti
MUSICA
Arrigoni
11:50 MUSICA
Arrigoni
ED.FIS.
Venturini
MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
ING
Tognini
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
MAT-SCIE
Casartelli
ITA-STO-GEO
Petrone
ARTE
Papini
RELIGIONE
Gusmeroli
08:50 ING
Dellaparte
ING
Dellaparte
ARTE
Papini
9:50 MUSICA
Arrigoni
FRA
Panizza
ITA-STO-GEO
Petrone
FRA
Panizza
TECN.
Catelotti
MUSICA
Arrigoni
10:55 ED.FIS.
Venturini
ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
11:50 TECN.
Catelotti
ING
Dellaparte
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 GEO
Calabrese
ITA-STO
Spandrio
MAT-SCIE
Crocivera
MUSICA
Arrigoni
ITA-STO
Spandrio
TED
Dolci
08:50 ITA-STO
Spandrio
MAT-SCIE
Crocivera
ING
Tognini
9:50 MAT-SCIE
Crocivera
ING
Tognini
MAT-SCIE
Crocivera
GEO
Calabrese
TECN.
Mariana
10:55 MUSICA
Arrigoni
ED.FIS.
Venturini
ARTE
Papini
RELIGIONE
Fascendini
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO
Spandrio
11:50 TECN.
Mariana
TED
Dolci
ING
Tognini
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO
Bertarelli
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Pucci
ITA-STO
Bertarelli
ITA-STO
Bertarelli
GEO
Calabrese
08:50 TED
Dolci
MUSICA
Viviani
RELIGIONE
Gusmeroli
9:50 TECN.
Catelotti
ITA-STO
Bertarelli
ING
Dellaparte
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
10:55 MAT-SCIE
Pucci
GEO
Calabrese
ED.FIS.
Venturini
ARTE
Papini
TECN.
Catelotti
11:50 MUSICA
Viviani
MAT-SCIE
Pucci
ITA-STO
Bertarelli
TED
Dolci
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2D
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO
Benvenuti
MAT-SCIE
Ruggieri
TECN.
Catelotti
MAT-SCIE
Ruggieri
ITA-STO
Benvenuti
ITA-STO
Benvenuti
08:50 ED.FIS.
Venturini
ING
Dellaparte
9:50 GEO
Calabrese
ITA-STO
Benvenuti
MUSICA
Arrigoni
MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
10:55 ING
Dellaparte
MUSICA
Arrigoni
RELIGIONE
Gusmeroli
FRA
Panizza
ING
Dellaparte

ARTE
Balitro

11:50 MAT-SCIE
Ruggieri
FRA
Panizza
GEO
Calabrese
ITA-STO
Benvenuti
TECN.
Catelotti
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  3A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Ruggieri
FRA
Panizza
ED.FIS.
Venturini
RELIGIONE
Fascendini
ITA-STO-GEO
Arduini
TECN.
Catelotti
08:50 MAT-SCIE
Ruggieri
ING
Dellaparte
MUSICA
Arrigoni
9:50 ITA-STO-GEO
Arduini
ING
Dellaparte
ITA-STO-GEO
Arduini
ARTE
Papini
ARTE
Papini
ITA-STO-GEO
Arduini
10:55 ITA-STO-GEO
Arduini
MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
11:50 TECN.
Catelotti
MUSICA
Arrigoni
FRA
Panizza
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  3B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Crocivera
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Spandrio
MAT-SCIE
Crocivera
ING
Tognini
ITA-STO-GEO
Spandrio
08:50 ED.FIS.
Venturini
RELIGIONE
Fascendini
TECN.
Catelotti
9:50 ITA-STO-GEO
Spandrio
MAT-SCIE
Crocivera
TED
Dolci
ITA-STO-GEO
Spandrio
TED
Dolci
10:55 ITA-STO-GEO
Spandrio
MUSICA
Arrigoni
ARTE
Papini
ING
Tognini
11:50 TECN.
Catelotti
ING
Tognini
MAT-SCIE
Crocivera
MUSICA
Arrigoni
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  3C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Bertarelli
MUSICA
Arrigoni
TED
Dolci
MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
08:50 ING
Dellaparte
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ED.FIS.
Venturini
9:50 MAT-SCIE
Pucci
TECN.
Catelotti
ARTE
Papini
10:55 ITA-STO-GEO
Bertarelli
MAT-SCIE
Pucci
MAT-SCIE
Pucci
ING
Dellaparte
ITA-STO-GEO
Bertarelli
11:50 TED
Dolci
ING
Dellaparte
RELIGIONE
Fascendini
TECN.
Catelotti
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 16/09/16 20:44

Torna in alto

Sito realizzato e personalizzato sulla base di quanto messo a disposizione Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.