Tu sei qui

Orario per la prima settimana di scuola alla Secondaria 2016-17

Orario per la prima settimana di Scuola Secondaria di primo grado a.s. 2016-2017

Indice dei contenuti

  • Anno 1
    • Classe 1A
    • Classe 1B
    • Classe 1C
    • Classe 1D
  • Anno 2
    • Classe 2A
    • Classe 2B
    • Classe 2C
    • Classe 2D
  • Anno 3
    • Classe 3A
    • Classe 3B
    • Classe 3C

 

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ARTE
Papini
ITA-STO-GEO
Petrone
ITA-STO-GEO
Petrone
ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
REL.
Gusmeroli
08:50 FRA
Panizza
9:50 ITA-STO-GEO
Petrone
ING
Dellaparte
MUSICA
Arrigoni
ING
Dellaparte
ING
Dellaparte
TECN.
Catelotti
10:55 FRA
Panizza
MAT-SCIE
Casartelli
ED.FIS.
Venturini
ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
11:50 MUSICA
Arrigoni
TECN.
Catelotti
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO-GEO
Calabrese
MAT-SCIE
Crocivera
ARTE
Papini
REL.
Gusmeroli
ITA-STO-GEO
Calabrese
ITA-STO-GEO
Calabrese
08:50 MAT- SCIE
Crocivera
9:50 MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Calabrese
TECN.
TECNOLOGIA
MAT-SCIE
Crocivera
TECN.
TECNOLOGIA
TED
Dolci
10:55 MAT-SCIE
Crocivera
ING
Tognini
ITA-STO-GEO
Calabrese
ED.FIS.
Venturini
MUSICA
Arrigoni
11:50 ING
Tognini
TED
Dolci
MAT-SCIE
Crocivera
ING
Tognini
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO
Arduini
ITA-STO
Arduini
ING
Tognini
ING
Tognini
ARTE
Papini
ITA-STO
Arduini
08:50 MAT-SCIE
Pucci
ED.FIS.
Venturini
MUSICA
Viviani
9:50 ING
Tognini
MAT-SCIE
Pucci
ITA-STO
Arduini
MAT-SCIE
Pucci
10:55 TECN.
Catelotti
TED
Dolci
ITA-STO
Arduini
TED
Dolci
MAT-SCIE
Pucci
11:50 GEO
Calabrese
MUSICA
Viviani
MAT-SCIE
Pucci
REL.
Gusmeroli
GEO
Calabrese
TECN.
Catelotti
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  1D
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO-GEO
Benvenuti
MAT-SCIE
Ruggieri
ED.FIS.
Venturini
ITA-STO-GEO
Benvenuti
MAT-SCIE
Ruggieri
FRA
Panizza
08:50 MAT-SCIE
Ruggieri
ING
Tognini
ING
Tognini
MUSICA
Arrigoni
9:50 ING
Tognini
TECN.
Catelotti
ITA-STO-GEO
Benvenuti
ED.FIS.
Venturini
TECN.
Catelotti
ITA-STO-GEO
Benvenuti
10:55 MAT-SCIE
Ruggieri
MUSICA
Arrigoni
ARTE
ARTE
ITA-STO-GEO
Benvenuti
11:50 FRA
Panizza
REL.
Gusmeroli
MAT-SCIE
Ruggieri
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO-GEO
Petrone
REL.
Gusmeroli
ING
Dellaparte
ED.FIS.
Venturini
TECN.
Catelotti
MAT-SCIE
Casartelli
08:50 FRA
Panizza
MAT-SCIE
Casartelli
ITA-STO-GEO
Petrone
9:50 ING
Dellaparte
ITA-STO-GEO
Petrone
MUSICA
Arrigoni
FRA
Panizza
10:55 MUSICA
Arrigoni
ITA-STO-GEO
Petrone
ITA-STO-GEO
Petrone
MAT-SCIE
Casartelli
ARTE
Papini
11:50 TECN.
Catelotti
ING
Dellaparte
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ING
Tognini
TED
Dolci
ITA-STO
Spandrio
REL.
Fascendini
ING
Tognini
MUSICA
Arrigoni
08:50 MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO
Spandrio
ARTE
Papini
TECN.
TECNOLOGIA
ITA-STO
Spandrio
9:50 GEO
Calabrese
MAT-SCIE
Crocivera
MAT-SCIE
Crocivera
10:55 ED.FIS.
Venturini
TECN.
TECNOLOGIA
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO
Spandrio
ING
Tognini
11:50 MAT-SCIE
Crocivera
MUSICA
Arrigoni
TED
Dolci
GEO
Calabrese
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Pucci
ITA-STO
Bertarelli
ITA-STO
Bertarelli
ITA-STO
Bertarelli
MUSICA
Viviani
ARTE
Papini
08:50 ED.FIS.
Venturini
MUSICA
Viviani
REL.
Gusmeroli
ITA-STO
Bertarelli
9:50 TED
Dolci
MAT-SCIE
Pucci
GEO
Calabrese
GEO
Calabrese
10:55 ITA-STO
Bertarelli
TECN.
Catelotti
ING
Dellaparte
ING
Dellaparte
TED
Dolci
11:50 MAT-SCIE
Pucci
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Pucci
TECN.
Catelotti
MAT-SCIE
Pucci
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  2D
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 FRA
Panizza
FRA
Panizza
ITA-STO
Benvenuti
MUSICA
Arrigoni
ITA-STO
Benvenuti
ITA-STO
Benvenuti
08:50 ING
Dellaparte
GEO
Calabrese
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
9:50 MAT-SCIE
Ruggieri
MAT-SCIE
Ruggieri
TECN.
Catelotti
ITA-STO
Benvenuti
GEO
Calabrese
MAT-SCIE
Ruggieri
10:55 ITA-STO
Benvenuti
ED.FIS.
Venturini
ARTE
ARTE
REL.
Gusmeroli
TECN.
Catelotti
11:50 ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
MUSICA
Arrigoni
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  3A
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MAT-SCIE
Ruggieri
TECN.
Catelotti
ITA-STO-GEO
Arduini
MAT-SCIE
Ruggieri
ITA-STO-GEO
Arduini
TECN.
Catelotti
08:50 FRA
Panizza
MUSICA
Arrigoni
MUSICA
Arrigoni
MAT-SCIE
Ruggieri
9:50 ITA- STO-GEO
Arduini
ITA-STO-GEO
Arduini
ING
Dellaparte
REL.
Fascendini
MAT-SCIE
Ruggieri
ITA-STO-GEO
Arduini
10:55 ED.FIS.
Venturini
ARTE
Papini
11:50 ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Ruggieri
ING
Dellaparte
FRA
Panizza
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  3B
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 MUSICA
Arrigoni
ED.FIS.
Venturini
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Spandrio
ITA-STO-GEO
Spandrio
TED
Dolci
08:50 ING
Tognini
MUSICA
Arrigoni
TECN.
Catelotti
9:50 ARTE
Papini
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Spandrio
TED
Dolci
ING
Tognini
ING
Tognini
10:55 ITA-STO-GEO
Spandrio
REL.
Fascendini
MAT-SCIE
Crocivera
ITA-STO-GEO
Spandrio
11:50 MAT-SCIE
Crocivera
TECN.
Catelotti
MAT-SCIE
Crocivera
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno
  3C
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
07:50 ITA-STO-GEO
Bertarelli
MUSICA
Arrigoni
MAT-SCIE
Pucci
TED
Dolci
ING
Dellaparte
MAT-SCIE
Pucci
08:50 ING
Dellaparte
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ED.FIS.
Venturini
9:50 TECN.
Catelotti
MAT-SCIE
Pucci
MUSICA
Arrigoni
10:55 ING
Dellaparte
ITA-STO-GEO
Bertarelli
ARTE
Papini
MAT-SCIE
Pucci
ITA- STO-GEO
Bertarelli
TECN.
Catelotti
11:50 MAT-SCIE
Pucci
REL.
Fascendini
TED
Dolci
  Orario prodotto con FET 5.30.3 il 09/09/16 03:17

Torna in alto

Sito realizzato e personalizzato sulla base di quanto messo a disposizione Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.