Tu sei qui

Orario scolastico 2018-19 alla Secondaria Damiani

Di seguito si pubblica l'ORARIO DEFINITIVO delle lezioni alla scuola secondaria Damiani .

Istituto Comprensivo 2 Damiani di Morbegno

  1A 1B 1C 2A 2B 2C 2D 3A 3B 3C 3D
L
u
n
e
d
ì
07:50 TEC
CATELOTTI
MUS
ARRIGONI
ED. FIS.
GAVAZZI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
RUGGIERI
MAT-SCIE
CASARTELLI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
MUS
MAINETTI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
08:50 ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
MAT-SCIE
PUCCI
TEC
CATELOTTI
ART
PAPINI
MAT-SCIE
RUGGIERI
9:50 ITA-STO
BERTARELLI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
MUS
ARRIGONI
FRA
SCARAMELLA
ART
PAPINI
ING
TOGNINI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
CROCIVERA
TEC
CATELOTTI
MAT-SCIE
RUGGIERI
10:55 ED. FIS.
GAVAZZI
MAT-SCIE
RUGGIERI
TED
DOLCI
FRA
SCARAMELLA
TEC
CIPOLLA
ITA-STO
CALABRESE
ED. FIS.
GILARDI
ART
PAPINI
MUS
ARRIGONI
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
11:50 TED
DOLCI
ART
PAPINI
ING
DELLAPARTE
ING
TOGNINI
FRA
PANIZZA
TEC
CIPOLLA
MAT-SCIE
PUCCI
MUS
ARRIGONI
M
a
r
t
e
d
ì
07:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
ART
PAPINI
MAT-SCIE
PUCCI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ITA-STO
CALABRESE
MAT-SCIE
RUGGIERI
MAT-SCIE
CASARTELLI
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
REL
GUSMEROLI
08:50 TEC
CATELOTTI
ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
CALABRESE
ED. FIS.
GAVAZZI
9:50

ITA-STO
BERTARELLI

ING
DELLAPARTE
TEC
CATELOTTI
MAT-SCIE
CASARTELLI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ART
PAPINI
GEO
SPANDRIO
REL
GUSMEROLI
ING
TOGNINI
10:55 ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
RUGGIERI
REL
GUSMEROLI
ING
TOGNINI
MAT-SCIE
PUCCI
MUS
ARRIGONI
ITA-STO-GEO
PETRONE
ART
PAPINI
ED. FIS.
GAVAZZI
FRA
PANIZZA
11:50 ART
PAPINI
ING
DELLAPARTE
TEC
CATELOTTI
MUS
ARRIGONI
FRA
PANIZZA
REL
GUSMEROLI
ING
TOGNINI
M
e
r
c
o
l
e
d
ì
07:50 ITA-STO
BERTARELLI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
ITA-STO
PETRONE
MAT-SCIE
CASARTELLI
ING
TOGNINI
GEO
SPANDRIO
ITA-STO
ARDUINI
MUS
MAINETTI
TED
DOLCI
MAT-SCIE
PUCCI
MUS
ARRIGONI
08:50 ED. FIS.
GAVAZZI
TED
DOLCI
TEC
CATELOTTI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
TOGNINI
9:50 MUS
MAINETTI
MUS
ARRIGONI
GEO
SPANDRIO
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
PUCCI
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
PETRONE
TEC
CATELOTTI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
10:55 MAT-SCIE
CROCIVERA
ED. FIS.
GAVAZZI
MUS
ARRIGONI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
TEC
CATELOTTI
ART
SILIPO
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
11:50 MAT-SCIE
PUCCI
MUS
MAINETTI
ING
DELLAPARTE
MUS
ARRIGONI
TEC
CATELOTTI
G
i
o
v
e
d
ì
07:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
MAT-SCIE
RUGGIERI
TED
DOLCI
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
MUS
ARRIGONI
ED. FIS.
GAVAZZI
ING
TOGNINI
FRA
PANIZZA
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
08:50 TED
DOLCI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
CROCIVERA
GEO
SPANDRIO
ITA-STO-GEO
PETRONE
ITA-STO-GEO
CALABRESE
ITA-STO-GEO
ARDUINI
FRA
PANIZZA
9:50 GEO
SPANDRIO
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
TED
DOLCI
ING
DELLAPARTE
MUS
ARRIGONI
MAT-SCIE
RUGGIERI
10:55 ITA-STO
BERTARELLI
ITA-STO
PETRONE
ED. FIS.
GAVAZZI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ITA-STO
CALABRESE
ITA-STO
ARDUINI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
CROCIVERA
ART
PAPINI
11:50 ING
DELLAPARTE
ART
PAPINI
TED
DOLCI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
V
e
n
e
r
d
ì
07:50 MAT-SCIE
CROCIVERA
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
MAT-SCIE
PUCCI
ING
DELLAPARTE
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
ITA-STO
CALABRESE
FRA
PANIZZA
TEC
CATELOTTI
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
MAT-SCIE
RUGGIERI
08:50 ITA-STO
BERTARELLI
ING
DELLAPARTE
MAT-SCIE
CASARTELLI
MAT-SCIE
RUGGIERI
ITA-STO-GEO
PETRONE
TEC
CIPOLLA
MAT-SCIE
PUCCI
TEC
CATELOTTI
9:50 ING
DELLAPARTE
GEO
SPANDRIO
TEC
CIPOLLA
ART
PAPINI
ITA-STO
ARDUINI
MAT-SCIE
CROCIVERA
ING
TOGNINI
10:55 ART
PAPINI
TED
DOLCI
ITA-STO
PETRONE
ITA-STO-GEO
BERTARELLI
MAT-SCIE
CROCIVERA
TEC
CATELOTTI
MAT-SCIE
CASARTELLI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
ING
TOGNINI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
11:50 ING
DELLAPARTE
TEC
CATELOTTI
TED
DOLCI
REL
GUSMEROLI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
S
a
b
a
t
o
07:50 TEC
CATELOTTI
ART
PAPINI
ITA-STO
PETRONE
MUS
MAINETTI
REL
DAMIANIo
GEO
SPANDRIO
MAT-SCIE
RUGGIERI
ED. FIS.
GAVAZZI
TED
DOLCI
ITA-STO-GEO
ARDUINI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
08:50 TED
DOLCI
REL
DAMIANI
ART
PAPINI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
MAT-SCIE
PUCCI
ITA-STO-GEO
CALABRESE
9:50 MUS
MAINETTI
ITA-STO-GEO
BENVENUTI
TEC
CATELOTTI
ITA-STO-GEO
SPANDRIO
REL
DAMIANI
ITA-STO
ARDUINI
ITA-STO-GEO
PETRONE
MAT-SCIE
PUCCI
MAT-SCIE
RUGGIERI
10:55 REL
GUSMEROLI
MAT-SCIE
PUCCI
TEC
CATELOTTI
ART
PAPINI
MUS
MAINETTI
ED. FIS.
GAVAZZI
TED
DOLCI
ART
FRATE
11:50 GEO
SPANDRIO
MAT-SCIE
RUGGIERI
REL
GUSMEROLI
TED
DOLCI
ITA-STO
CALABRESE
TEC
CATELOTTI
MUS
MAINETTI
REL
DAMIANI
  Orario prodotto con FET 5.30.8 il 21/09/18 00:19

Sito realizzato e personalizzato sulla base di quanto messo a disposizione Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.